Зачем нужно очищать сжатый воздух?

05.06.2017

К чистоте сжатого воздуха, вырабатываемого компрессором, предъявляются особые требования. Это связано и с повышением эффективности технологических процессов, и с ростом озабоченности населения экологической обстановкой. Современные компрессоры оснащены специальными фильтрами очистки, которые позволяют решать сразу несколько задач.

В первую очередь, это удаление загрязняющих веществ, которые находятся в воздухе, забираемом из окружающей среды. Фильтры также способствуют удалению загрязнений, привнесенных самой компрессорной установкой и внутренним устройством пневматического оборудования. За счет этого, техника приобретает дополнительную защиту от вредных воздействий частичек грязи, которые могут содержаться в воздушном потоке. Кроме того, благодаря фильтрам очистки генерируемый воздух полностью подготовлен к окончательному использованию. И, наконец, после отработки воздушных масс, они возвращаются в окружающую среду в чистом виде (т. е. уровень загрязненности ничтожно мал).

Именно поэтому правильный выбор системы фильтрации для компрессорного оборудования чрезвычайно важен. Компания «Пневмопортал» серьезно подходит к этому вопросу и тщательно следит за чистотой воздуха, вырабатываемого компрессором.

Зачем нужно очищать сжатый воздух?
Зачем нужно очищать сжатый воздух?