Зачем нужно чистить трубопровод?

08.02.2017

Трубопроводы особенно подвержены агрессивным внешним воздействиям, поэтому образование коррозионного налета и отложение загрязнений на поверхности неизбежны. Разумеется, трубопроводы не вечны, и существует рекомендуемый срок их эксплуатации. Но знаете ли вы, что этот срок можно продлить в два, а то и в три раза?

Поэтому, можно с уверенностью говорить, что степень чистоты поверхности трубопровода оказывает огромное влияние на его долговечность. При этом оборудование подбирается индивидуально, в зависимости от размера и диаметра изделия. К примеру, использование мобильного или стационарного пескоструя, компрессорной установки и пневматической насадки, актуально в тех случаях, если речь идет о крупных магистральных линиях, внутри которых может передвигаться человек. А вот если работать приходится с трубами небольшого диаметра, то не обойтись без специальных расширителей с соплом и кареткой для движения.

Специалисты «Пневмопортала» располагают всем необходимым оборудованием, которое позволяет выполнять любые, даже самые сложные работы. Наши ребята помогут увеличить срок службы трубопровода и реабилитировать изделие!

Зачем нужно чистить трубопровод?
Зачем нужно чистить трубопровод?