Виды бетона для выполнения наружных работ

24.08.2017

Бетон - это один из основных строительных материалов, без которого невозможно возведение зданий. Для выполнения наружных работ может быть использован бетон различных категорий, в зависимости от типа поставленных задач.

Железобетон представляет собой сочетание бетона и стальной арматуры. Этот материал можно использовать во всех климатических зонах, так как он отлично приспосабливается к высоким и низким температурам.

Силикатный бетон представляет собой смесь извести и кремния с возможным добавлением кремнезита и кварца. В качестве наполнителя используют песок.

Асфальтобетон - это плотная смесь битума, щебня, минерального порошка и песка. Асфальтобетон широко применяется для изготовление кровельных покрытий и дорог.

Гидротехнический бетон отличается повышенной водонепроницаемостью, и его используют для возведения сооружений в болотистой местности.

Керамзитобетон - это разновидность легкого бетона, применение которого позволяет снизить вес постройки.

Перлитобетон также относится к категории легких бетонов, и в качестве заполнителя выступает перлит. Из этого материала преимущественно изготавливают декоративные ограждения.

Виды бетона для выполнения наружных работ
Виды бетона для выполнения наружных работ