Разновидности и сферы применения песка

12.09.2017

Песок – это один из распространенных материалов, который может быть использован в разных сферах. Сегодня различают речной, карьерный, морской, строительный, черный и искусственный пески. Каждый из них отличается местом добывания, составом и фракционностью.

Основная сфера применения песка – строительство жилых и промышленных объектов, создание асфальтового покрытия и т. д. Кроме того, песок применяется в медицине, в сельском хозяйстве для нормализации состава почвы, в жилищном хозяйстве (как вариант, посыпка дорог в зимнее время года).

Для компании «Пневмопортал» кварцевый песок также является важным материалом, который нередко используют в качестве абразива для очистки твердых поверхностей. Вместе со струей воздуха, частицы песка подаются из сопла пескоструйного аппарата на твердую поверхность, удаляя с нее все загрязнений. Результаты такой обработки поразительны – нашим ребятам удается полностью очистить даже самые загрязненные поверхности с плотным налетом ржавчины. Хотите проверить эффективность данного способа на собственном примере? Вы можете сделать это прямо сейчас!

Разновидности и сферы применения песка
Разновидности и сферы применения песка