Пробили канал в грунте методом «прокола»

05.12.2016

На этот раз перед нами стояла задача пробить канал для последующей прокладки труб бестраншейным методом. Этот способ более известен, как «прокол», а в простонародье – просто «крот».

Для осуществления задуманного, мы воспользовались специальным пневмопробойником, а в качестве источника питания был взят компрессор Atlas Copco с производительностью 5 кубометров/минуту. Пневмопробойник оснащен подвижным элементом (ударник), который как бы выталкивает переднюю часть корпуса, заставляя пневмоинструмент пробивать грунт в продольном направлении. Для функционирования ударника необходима подача сжатого воздуха, который производится компрессорным оборудованием. Как и всегда, мы достигли поставленной цели, и метод прокола в очередной раз доказал свою эффективность.  К слову, такой способ считается более экономичным и с финансовой точки зрения, и со стороны временных затрат.

Хотите также? Не теряя времени на копку траншеи, и не переплачивая за это деньги? Тогда мы ждем вашего звонка, и готовы выехать на объект в удобное для вас время!