Качественная защита металла от коррозии — это всегда комплекс мероприятий, где итоговый результат зависит от каждого этапа. Порошковая покраскаобеспечивает прочное и долговечное сцепление с основой, но максимальной надежности покрытия можно добиться только при безупречной подготовке поверхности. Именно такой комплексный подход гарантирует долгий срок службы изделий, эксплуатируемых в сложных условиях.
В компанию ПНЕВМОПОРТАЛ обратился заказчик с задачей окрасить металлический резервуар. Специфика изделия требовала особого внимания к адгезии (сцеплению краски с металлом).
Работы были проведены в полном соответствии с технологическими нормами. Первым этапом выполнена пескоструйная обработка поверхности, позволившая удалить все загрязнения и окислы, создав идеальную шероховатость для нанесения покрытия. Далее, для улучшения адгезионных свойств, очищенный металл прошел термическую обработку в печи. Финишное покрытие наносилось полиэфирной порошковой краской RAL 7035 (матовая, гладкая текстура). Благодаря слаженной работе специалистов, весь цикл обработки резервуара занял один рабочий день. Готовое изделие приобрело надежную защиту и эстетичный внешний вид.