Осушители сжатого воздуха: назначение и описание

25.08.2017

Осушители – это специальные устройства, которые отвечают за удаление водяных паров из сжатого воздуха. Эти приборы часто используются в условиях производства, а также могут встраиваться в компрессорную станцию.

Осушитель воздуха позволяет увеличить срок службы оборудования. Дело в том, что влага является главной причиной возникновения коррозии у техники, что приводит к повышенному износу и преждевременному выходу из строя узлов установки. Подобных неприятностей можно избежать, если установить специальные осушители воздуха, сэкономив тем самым на дорогостоящем ремонте техники и исключив убытки вследствие простоя машин.

Помимо защитных функций, осушитель обеспечивает высокое качество реализуемых задач. Например, при покрасочных работах, исключаются дефекты в виде кратеров, которые образуются из-за капель воды, вытекающих из краскопульта.

Осушители сжатого воздуха сегодня также востребованы, как и очистные системы для компрессорных установок. Это обусловлено тем, что только при использовании сухого воздуха можно добиться действительно хороших результатов при выполнении работ.

Осушители сжатого воздуха: назначение и описание
Осушители сжатого воздуха: назначение и описание