Характеристики фундаментных блоков

28.08.2017

От надежности фундамента напрямую зависит долговечность и устойчивость сооружения, а потому к обустройству фундаментального основания следует подойти с особой ответственностью. Чтобы немного сэкономить на этой статье расходов в строительстве, многие используют готовые фундаментные блоки, которые отличаются высоким качеством, долговечностью и надежностью.

Одно из основных преимуществ фундаментных блоков – устойчивость к морозам, что очень удобно при строительстве в суровых климатических условиях.

За счет наличия в бетоне щебенки, блоки приобретают устойчивость к кислым грунтам, которые так часто встречаются на просторах нашей страны.

Еще одно преимущество – большой разбег размеров. Современные производители предлагают большое разнообразие габаритов, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для любого типа здания.

Использование таких блоков позволяет сократить время на закладку фундамента за счет того, что паузы на высыхание бетонной смеси не требуются.

Таким образом, фундаментные блоки становятся отличным решением в тех случаях, когда планируется сэкономить время и деньги на закладке основания постройки, не пренебрегая при этом качеством фундамента.

Характеристики фундаментных блоков
Характеристики фундаментных блоков