Что нужно уметь, чтобы владеть техникой аэрографии?

20.06.2017

Аэрография – это целое искусство, которое схоже с созданием рисунков на холсте бумаги. Только вместо холста может выступать любая поверхность, а в качестве кисти используют аэрограф. Чтобы в совершенстве овладеть техникой аэрографии, мастер должен научиться нескольким вещам и превратить свои знания в навыки.

В первую очередь, необходимо освоить обращение с аэрографом. Нужно научиться управлять и манипулировать им так, чтобы это происходило на интуитивном уровне. Разумеется, для этого потребуются месяцы (а то и годы) практики. Далее, нужно научиться пользоваться трафаретами и шаблонами – это поможет создавать сложные рисунки. Умение маскировать те участки, куда краска попадать не должна, также приходит с опытом. Еще один важный момент – умение обеспечить надлежащее обслуживание оборудования. В противном случае, проблемы с распылением неизбежны, а это не приведет ни к чему хорошему. Не будет лишним также изучить информацию о различных материалах и поверхностях, чтобы понимать, как поведет себя краска в конкретном случае. И, наконец, необходимо изучить основы малярного дела – это нужно, чтобы рисовать на кузове автомобилей. Ведь именно от того, насколько хорошо подготовлена поверхность кузова, напрямую зависит качество нанесенного изображения.

Специалисты «Пневмопортала» в идеале освоили все тонкости аэрографии и готовы продемонстрировать свои умения на практике. Интересно? Вы можете лично убедиться в профессионализме наших ребят, которые способны воплотить даже самые смелые идеи!

Что нужно уметь, чтобы владеть техникой аэрографии?
Что нужно уметь, чтобы владеть техникой аэрографии?