Аксессуары для пескоструйного оборудования

14.08.2017

Для выполнения качественной пескоструйной обработки необходимо наличие профессионального оборудования. На сегодняшний день, различают оборудование открытого и закрытого типа. Первый вариант – это мобильные установки, которые можно брать с собой на крупногабаритные и неподвижные объекты. Второй вариант – это специальные камеры, в которых можно обрабатывать относительно небольшие изделия. Но помимо самой техники, не менее важны и аксессуары.

К наиболее распространенным аксессуарам можно отнеси сопла, без которых невозможно создание и ускорение возушно-абразивной струи. В зависимости от вида и длины канала, определяется равномерность и величина пятна контакта подаваемой смеси с обрабатываемой поверхностью. На сегодняшний день, различают прямой и конический каналы, а также каналы Вентурии.

Пескоструйные рукава и шланги тоже играют особенную роль при реализации пескоструйного процесса. Эти элементы характеризуются повышенной устойчивостью к абразивам и применяются в дробеструйных системах и установках.

Не обойтись и без средств индивидуальной защиты для пескоструйщиков. Специальные краги (рукавицы), шлемы, рукава, фильтры, регуляторы, костюмы – все это необходимо использовать в целях соблюдения элементарных правил безопасности.

Дозирующие затворы применяются с целью регулировки подачи абразивного материала в струю сжатого воздуха. Тип затвора выбирается в зависимости от того, какой используется абразив.

В распоряжении команды «Пневмопортала» имеется не только качественное оборудование, но и все необходимые комплектующие, что позволяет гарантировать результативность и безопасность выполняемых работ.

Аксессуары для пескоструйного оборудования
Аксессуары для пескоструйного оборудования