Что такое аэрограф?

17.07.2017

Нанесение рисунков аэрографии невозможно без специального приспособления, которое именуется аэрографом. Аэрограф предназначен для нанесения жидкого лакокрасочного материала посредством пневматического распыления. Принцип работы основан на том, что краска распыляется на поверхность под давлением воздуха.

Аэрографы бывают зависимые и независимые, одинарного или двойного действия, с нижней, боковой или верхней подачей краски. Также аэрографы различают по размерам сопла. Однако ни один аэрограф не может работать самостоятельно. Для этого нужен компрессор, который производит сжатый воздух. Воздушный поток под большим давлением поступает по шлангу в аэрограф, выталкивая оттуда краску. В результате красочный материал вместе с воздухом распыляется на поверхность. К слову, современные аэрографы оснащены специальными приспособлениями, которые позволяют контролировать напор подаваемой струи, а значит - и регулировать толщину линии.

Опытные мастера, владеющие техникой аэрографии, способны создавать действительно необычные и привлекательные изображения в различных форматах. Аэрография сегодня приравнивается к целому искусству и находит много последователей среди широкого населения. Хотите на собственном примере ощутить все прелести данной техники? Желаете декорировать автомобиль или любое другое изделие? Тогда звоните, и наши ребята продемонстрируют свои умения на практике!

Что такое аэрограф?
Что такое аэрограф?