Акваимерсионная печать: оборудование и инструменты

07.04.2017

Акваимерсионная печать – это способ декорирования твердых поверхностей, создающий эффект натуральных материалов (карбон, древесина, камень). Эта технология стремительно набирает обороты в нашей стране, но далеко не все компании готовы предложить подобные услуги. Дело в том, что для качественного нанесения аквапринта необходимо обладать соответствующей квалификацией и располагать необходимым оборудованием. Какие инструменты нужны, чтобы красиво декорировать поверхность с применением акваимерсионной печати? В этом разбираемся ниже.

Предмет первой необходимости – это специальная стальная ванна вместимостью от 500 до 1000 литров воды. К ванной подключают водный поток, чтобы температура воды была постоянной. Ванну следует оборудовать фильтром, который обеспечит чистоту воде и предотвратит попадание остатков пленки. Для нагрева жидкости понадобится водонагреватель, а для регуляции температуры – автоматический термометр. В специальной мойке будет обрабатываться изделие, после того, как на него нанесли пленку.

Пленка для аквапечати – это, собственно, и есть расходный материал. В распоряжении компании «Пневмопортал» имеются разные по текстуре и цвету пленки от ведущих производителей. Краскопульты нужны для того, чтобы должным образом подготовить поверхность и нанести на нее базовый цвет. Активаторы используются для закрепления рисунка на детали, а шлифовальную машинку и лак применяют для финишной обработки поверхности.

Очевидно, что подобные работы лучше производить в специально подготовленных условиях, и компания «Пневмопортал» имеет в своем распоряжении необходимое оборудование и материалы, чтобы декорировать изделия красиво и максимально качественно.

Акваимерсионная печать: оборудование и инструменты
Акваимерсионная печать: оборудование и инструменты